Lada Vesta — самая популярная LADA в Беларуси

Опубликованы данные о продажах новых автомобилей в третьем квартале на белорусском рынке. Российская LADA смогла нарастить продажи в два раза, а самой востребованной моделью марки стала Лада Веста.

 

Согласно данным Белорусской автомобильной ассоциации (БАА) в третьем квартале 2018 года у официальных дилеров легковой и коммерческой техники жители страны приобрели 14 286 новых автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года белорусский авторынок вырос на 58%.

 

Одним из драйверов рынка Белоруссии в отчетный период стала марка LADA. В третьем квартале белорусы приобрели 2975 новых автомобилей российской марки. С таким показателем LADA среди самых востребованных марок смогла занять второе место, уступив первенство Renault, которая реализовала 3 065 новых машин.

 

Самый высокий интерес жители Белоруссии проявляют к автомобилям семейства Лада Веста. Причем БАА приводит данные о продажах моделей не за третий квартал, а за январь-сентябрь 2018 года, то есть за три квартала текущего года. В этот период жители соседней страны приобрели 2 161 седан Лада Веста и 1273 универсала Лада Веста. В рейтинге моделей они заняли соответственно 4-е и 9-е места. Помимо LADA Vesta в список самых популярных в Белоруссии LADA также попали LADA Largus (1498 шт., 7-е место), LADA XRAY (883 шт., 12-е место), седан и лифтбек LADA Granta (729 шт., 24-е и 25-е места) и LADA 4х4 (357 шт., 46-е место).

 

Источник: Лада Веста Клуб